Китайцам запретят в Иркутской области выращивать овощи
Новости Тулуна > Китайцам запретят в Иркутской области выращивать овощи

В Иркутской области планируют ввести нулевую квоту на иностранную рабочую силу в сфере сельского хозяйства и снизить квоту для лесной промышленности. Об этом заявил председатель общественно-консультативного совета при УФМС России по Иркутской области Александр Помазан на очередном совещании совета в середине сентября 2013 года, где обсуждались проблемы трудовой миграции в регионе. Помазан напомнил о фактах выращивания некачественной и даже вредной сельхозпродукции в так называемых китайских теплицах, но отметил, что без трудовых мигрантов вообще пока все же не обойтись, сообщает пресс-служба УФМС России по Иркутской области.
Этот вывод поддержал исполнительный директор Некоммерческого партнерства объединения работодателей Иркутской области Виталий Толстов. «Я полтора года был первым заместителем мэра Иркутского района, сталкивался с этой проблемой и поэтому считаю, что снижение квоты на сельское хозяйство нужно проводить постепенно, но в целом поддерживаю определенные федеральной и региональной исполнительной властью объемы квот на привлечение иностранной рабочей силы», – сказал он.
Советник отдела трудовой миграции министерства труда и занятости Иркутской области Ирина Соколова сообщила о продолжающемся общем уменьшении трудовых ресурсов в регионе, и даже в этом ракурсе иностранная рабочая сила не вносит напряженности в социальную сферу труда. К примеру, в 2012 году лишь 2,2% всех работников области составляли мигранты. Более того, по мнению Соколовой, их отсутствие оголит рынок труда невостребованных рабочих мест, на которые российские граждане не идут из-за мизерной оплаты. Она добавила, что влияние иностранных граждан на криминальную обстановку в области незначительное.
О профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов рассказала начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Елена Терпугова. Она подчеркнула, что одной из главных причин межнациональных конфликтов является недопонимание представителей различных наций и конфессий друг друга.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09